Бетон - основа основ!
Заказать звонок
8 (977)339-16-50
пн.-вс. с 8:00 до 24:00, доставка круглосуточно
Главная / Статьи

Статьи

После заливки бетон остается уязвимым до тех пор, пока не закончится процесс схватывания. Слишком быстрое испарение воды для затворения из свежего бетона может вызвать растрескивание в местах с самым слабымЧитать дальше…

Тяжелый бетон — это вид бетона, плотность которого после высыхания превышает 3000 кг на кубический метр, у обычного бетона — 2300. Одно из его основных преимуществ — это стабильная иЧитать дальше…

Собственно монолитный бетон изначально является смесью из песка, цемента воды, мелких и крупных наполнителей готовой к использованию в самых разнообразных строительных конструкциях начиная с бордюров, тротуаров, пешеходных дорожек и заканчиваяЧитать дальше…

Применение пигментов в бетонных смесях получило свое широкое применение не так уж и давно. Хотя разнообразные виды красок уже применяются не одно столетие. Пигменты способны придать любой оттенок бетону, хорошоЧитать дальше…

Бетон – это по нынешним временам один из самых востребованных строительных материалов. С его помощью, в том числе, возведены стены квартир и домов многих наших соотечественников, и эти стены, какЧитать дальше…

Ничто не вечно, в это высказывание входит и бетон. Как известно, бетон – это материал, который создан искусственно из различных составляющих в процессе их затвердении: песка, цемента, щебня и воды.Читать дальше…

При строительстве загородного дома любая возможность сэкономить средства без потери качества является большой удачей. Если дом строится на местности с сухим грунтом, при укладке пола можно сэкономить, сделав из бетонаЧитать дальше…

На плотность бетона влияют крупные наполнители такие как, гравий, известняк, керамзит и т.п. Плотность — это главный показатель, который влияет на устойчивость элемента из бетона, а также всей конструкции. ОтвечаетЧитать дальше…

Группирование бетона происходит по составу вяжущих компонентов. Их плотности и использованию. Благодаря добавкам бетона производители могут сделать состав требуемого качества. На этапе процесса производства бетонного состава, специалисты уже могут предсказать,Читать дальше…

При монолитном строительстве часто встаёт выбор материала для производства опалубки. Используемый для заливки готовый бетонный раствор, считается агрессивным материалом, поэтому, не любой материал с ним совместим. Попробуем разобраться. 1. ФанераЧитать дальше…

Сегодня керамзитобетон используют, конечно же, в строительстве. Конечно же, без него не обойтись, если вы строите частный дом. Однако, несмотря на много преимуществ этого вещества, так же существуют и ограничения,Читать дальше…

Бетон — тот материал, без которого обойтись на даче фактически невозможно. И хотя человечество знает и активно использует его уже несколько веков подряд, все же есть много вопросов, которые нужноЧитать дальше…

В настоящее время при строительстве дома, а в частности при укладке пола всё чаще применяется керамзит или керамзитобетон. Почему именно этот материал? Во-первых, в производстве керамзита используют процесс обжига глины,Читать дальше…

Виды стяжек Стяжки для пола — это смеси и растворы, которые служат основой для напольного покрытия. Их укладывают с целью выровнять поверхность или сделать её более жёсткой. Помимо этого, ониЧитать дальше…

Строительство начинается с фундамента, от этого зависит прочность и долговечность всей постройки. Для этого сначала нужно определить подходящий для намеченного строительства вид основания. Фундаменты существуют: свайные, ленточные, плитные и столбчатые.Читать дальше…

Не все виды строительных материалов имеют достаточно высокую стойкость к воде и влаге. Потому существует важная задача по защите материала от разрушительного действия влаги. Но построенные сооружения тоже нуждаются вЧитать дальше…

Бетон – один из очень крепкого и высоконадежного сырья в строительстве, но на его добротность может влиять немало различных признаков. Это отображается и на его изготовлении, и на использовании готовыхЧитать дальше…

Ни одно строительство, будь то возведение многоэтажного здания или постройка небольшого частного дома, не обходится без бетона. Что же такое бетон? Бетон — это такая связывающая смесь, которая состоит изЧитать дальше…

Керамзитобетон отличается от бетона только составляющими самого «заполнителя» – используется керамзит, а не щебёнка. А всё остальное и обоих материалов совершенно идентичное. Поэтому, приготовить керамзитобетон опытному хозяину не составит особогоЧитать дальше…

Прежде чем начать возводить постройку, важно выбрать наиболее подходящее для неё место на местности. Обычно выбирают более возвышенный участок. Так можно подстраховаться от наклонения дома в определённую сторону и образованияЧитать дальше…